Можно ли вернуть замшевые зимние ботинки, если они сломались после нескольких носок?

• г. Москва

Купила в магазине зимние замшевые ботинки 30.01.2018. Одела всего несколько раз, сегодня обнаражила, что в месте прошива отошла замша. По закону зимний сезон уже закончен, а по факту зима. Могу ли я вернуть обувь в магазин без проведения независимой экспертизы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При покупке у вас должен остаться чек и гарантия на сапоги. Если срок по гарантии не прошел, то смело можно нести в магазин на возврат денежных средств, соответственно экспертизу проводит продавец, в случае что обнаружен брак не по Вашей вине, то организация обязана вернуть денежные средства.