Кто должен платить за землю на которой находится это помещение.

• г. Кемерово

Мы ООО Автошкола. Арендуем нежилое помещение у физического лица. Кто должен платить за землю на которой находится это помещение. Сейчас платим мы, т.к. у нас договор аренды с администрацией города, но не будет ли выгоднее если платить за землю будет физическое лицо (наш генеральный директор, т.к. помещение Автошкола арендует у него)

Ответы на вопрос (1):

Плательщиком арендной платы за землю всегда будет ее арендатор. С кем заключен договор аренды (или будет заключен), тот и будет платить.