Гарантийный срок и поломка - могу ли я заменить или вернуть компьютер в кредит?

• г. Благовещенск

Я купил компьютер в конце прошлого года в кредит.. прошло 5 месяцев, и компьютер сгорел. Могу ли я потребовать, заменить его или вернуть деньги. ? (гарантийный срок 24 месяца)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Для дачи надлежащей консультации следует знать причину, по которой произошел выход из строя компьютера. Если причина в производственном браке и товар не подлежит ремонту, либо стоимость ремонта составляет более 50% стоимости, то конечно можно требовать вернуть деньги плюс проценты за пользование кредитом.