Как открыть ИП с другом и предоставлять услуги населению, соблюдая правило 50*50?

• г. Тюмень

Открываем с другом ИП-по услугам населению! Как нам сделать чтобы быть 50*50? Ведь ИП (индивидуальный предприниматель) на двоих не открыть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, сделать совместное ИП не возможно, так как все сделки, которые заключил ип, порождают только для него и контрагента какие-либо правоотношения. В вашем случае необходимо открыть общество с ограниченной ответственностью, где указать 2 учредителей с 50% долей или открыть 2 ип и вести от каждого деятельность, но это увеличивает ваше налоговое бремя.