Возможность продажи автомобиля после угонного разбоя - вопросы прав и оценки ущерба

• г. Ростов-на-Дону

3 марта был угнан автомобиль (грабеж (ключи от неё,деньги, смартфон)) заявление было сразу подано, спустя 15 дней нашли автомобиль в лесу разбитый. Отдали под расписку и хранения, сказали делать независимую экспертизу за свой счет для оценки ущерба, мне не нужна эта машина хочу ее продать в таком состоянии, мне сказали пока не поймают угонщика и не осудят я не имею право ее продать (а найдут ли его и когда) Имею я право продать авто после экспертизы, ведь ущерб будет оценен (стоянка авто недешевая и сколько она будет там стоять тоже неизвестно)

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о хранении вещественного доказательства у следователя, так как не имеете возможности его сохранить для начала.