Как рассчитывается выходное пособие при увольнении и в какой срок оплачивается?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Все расчеты с работником производятся в день увольнения. Если в день увольнения Вы не работали, "то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления... требования о расчете" (см. ст. 140 Трудового кодекса РФ).