Как рассчитывается выходное пособие при увольнении по сокращению, если работник проработал в организации менее трёх месяцев?

• г. Екатеринбург

Как расчитывается выходное пособие при увольнении по сокращению, если работник проработал в организации менее трёх месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Выходное пособие рассчитывается в общем порядке

Спросить
Пожаловаться

Работник получил выходное пособие по сокращению, а на следующий день после сокращения устраивается в эту же организацию по другой должности (на момент сокращения в уведомлении было прописано, что вакансий в организации нет и работник его подписал) будет ли это сокращение и выплата выходного пособия нарушением. Спасибо.

Работнику выдали уведомление о сокращении в его организации в конце августа, пригласили в другую организацию в письменной форме в порядке перевода в начале сентября, а уволился он по сокращению от своей организации в начале ноября. Является сокращение и увольнение одним и тем же термином с юридической точки зрения, так как на период сокращения до даты увольнения данный работник еще продолжал работать в своей организации. Каким днем считается день увольнения при получении на руки в день увольнения трудовой книжки или днем датой уведомления о сокращении.

Спасибо.

Работник проработал в организации более 15 лет.

В настоящее время администрация предприятия приняла решение об увольнении работника по причине сокращения штата и предупредила об этом работника за 2 месяца до увольнения. На момент предстоящего увольнения работник не был в очередном отпуске 2 года.

Скажите пожалуйста, имеет ли право работник на предоставление ему очередного отпуска, а не замены его компенсацией, перед предстоящим увольнением по сокращению штата (работник уже уведомлен о предстоящем сокращении)? И через сколько дней после выхода из отпуска его должны будут уволить? Сохраняется ли в данном случае право на выплату пособия в течении двух месяцев после увольнения по сокращению?

Заранее благодарна за ответ.

Имеет ли право администрация, при увольнении работника по сокращению штатов, не выплатить ему выходное пособие в день расчета, а потребовать принести справку из биржи труда о том, что работник в течении 2 недель не трудоустроился и только после этого выплатить ему выходное пособие за первый месяц, а после второй справки через месяц - выходное пособие за второй месяц после увольнения? Имеет ли право администрация не выплачивать 2-х месячное выходное пособие, если работник отказался от предложенных при увольнении по сокращению штатов вакансий?

Как расчитывается выходное пособие при сокращении, если работника сокращают в марте 2014 г., но в день увольнения пришел исполнительный лист по алиментам? Выплата алиментов назначается с 25 декабря 2013 г. как правильно расчитать выходное пособие?

Как расчитывается и выплачивается пособие при сокращении, если в организации отработано 3 месяца, при этом есть перерыв трудового стажа с предыдущего места работы 6 месяцев. Облагается ли ндфл такое выходное пособие при сокращении?

На какие гарантии и компенсации может расчитывать работник при увольнении, если он проработал в организации менее 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если он проработал в организации менее 6 месяцев (имеется в виду компенсация за неиспользованный отпуск, ведь работник получает право на отпуск только по истечении 6 месяцев)?, и если может то каким образом расчитывается сумма компенсаций?

Спасибо!

Как рассчитывается выходное пособие в размере среднего месячного заработка при увольнении по сокращению. Конкретно, как рассчитывается средне-месячный заработок. Спасибо.

Возможно ли не отрабатывать 2 недели при увольнении, если проработал в данной организации менее трех месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение