Имеет ли право банк требовать выплату кредита от родственников покойного, если никто из них не является поручителем

• г. Рязань

Имеет ли право банк требовать выплату кредита от родственников покойного, если никто из них не является поручителем, но покойный прекратил выплаты по кредиту не в случае смерти, а тремя годами ранее?

Ответы на вопрос (1):

Банк может требовать уплаты долга от наследников умершего, если они наследство приняли. Однако при этом, нужно учитывать срок исковой давности!! Обратитесь к специалисту!!