В каком месте в помещении магазина должно быть размещено объявление о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запрет на продажу алкогольной продукции несовершеннолетним установлен Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ. Этим законом не установлено правило о каких-либо объявлениях в магазинах на этот счёт. Т.е. такое объявление вообще не обязательно. Владелец магазина вправе сам решать, нужно ли размещать это объявление и в каком месте.