У меня официальная зарплата 15000 рублей, работодатель снимает налог 43%. Имеет ли он право снимать такой налог?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. У меня официальная зарплата 15000 рублей, работодатель снимает налог 43%. Имеет ли он право снимать такой налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

Работодатель не имеет права на удержание налогов помимо НДФЛ, размер которого составляет не 43, а 13%. Все удержания помимо НДФЛ незаконны.