Развод с бывшим мужем 10 лет назад, живу в изолированной комнате муниципальной квартиры. Возможно ли изменить статус квартиры на коммунальный и приватизировать мою комнату?

• г. Ярославль

Квартира муниципальная. Две комнаты смежные, одна изолированная. С бывшим мужем в разводе 10 лет, ничего общего. Ранее квартира была коммунальной. Т.е. изолированную комнату, дали после снятия меня с очереди в департаменте образования. , в ней я сейчас и живу. Возможно ли по суду вновь сделать квартиру коммунальной? И потом приватизировать свою комнату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на самом деле квартира потеряла статус коммунальной, то вернуть в исходное положение будет невозможно, отсюда следует, что приватизировать комнату без согласия всех зарегистрированных жильцов будет невозможно. Можно и нужно, конечно разделить лицевые счета для оплаты коммунальных услуг, а так только размен, хорошая новость, что теперь приватизация не лимитирована по времени.