Как вернуть задаток турфирме, связавшейся с таймшерами и ссылающейся на отсутствие отношения к законам РФ?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите, как вернуть задаток тур. фирме (связались с таймшерами), если они ссылаются на то,что являются тайской компанией и законы РФ не имеют к ним никакого отношения.

Ответы на вопрос (1):

Не ознакомившись с условиями заключенного договора, не возможно грамотно вас соориентировать по действиям. По общему правилу, вы вправе отказаться от исполнения договора на основании ст. 782 ГК РФ.