Возможно ли получить копию выписки о проведенной операции на нос в больнице после 7 лет?

• г. Рязань

Здравствуйте у меня такой вопрос, я 7 лет назад делала операцию на нос и потеряла выписку могу ли я в той больнице съездить забрать Ее?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 22 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

Таким образом, Вы вправе получить сведения из выписки. Медорганизация может сделать Вам новую выписку или полную копию выписки, заверенную надлежащим образом при подаче соответствующего заявления.