Ограничение прав на улучшение жилых условий в связи с законодательством - знакомьтесь с деталями

• г. Волгодонск

Имеется жилплощадь 41 кв.м. зарегистрированная на жену. Семья 4 человека (дети разнополые). на улучшение условий стал в 2004 г. Служба КЭС воинской части утверждает, так как я стал очередь на улучшение жил. условий еще по старому законодательству, где на члена семьи было положено 9 кв.м., то я не имею права на дололнительную жилплощадь, тоесть получить однокомнатную квартиру в добавление к уже имеющейся жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

По старому законодательству учётная норма исчислялась в квадратных метрах ЖИЛОЙ площади. Если Вы были в 2004 году признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, Вам обязаны предоставить жильё по норме 18 кв. метров ОБЩЕЙ площади на одного человека.

Т.О., утверждения жилищного органа неправильны.

Вместе с тем, предоставление второй квартиры в дополнение к имеющейся законодательством не предусмотрено.

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!