Вопрос конфиденциальности - Может ли компания злоупотребить моими данными, если они требуют копию первой страницы паспорта и прописку?

• г. Москва

Если компания просить данные первой страницы паспорта и прописку! Это компания может воспользоваться моими данными в плохих целях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Устраиваясь на работу в государственную или частную компанию, вы никуда не денетесь от необходимости показать паспорт и передать в отдел кадров его ксерокопию, которая будет прикреплена к вашему личному делу. Это полностью законная процедура, без которой вы не сможете приступить к работе и получать за нее официальную заработную плату.