Окажет ли полиция помощь в случае курения в подъезде общего дома?

• г. Уфа

Возник такой вопрос, у нас с соседкой один подъезд на 2 квартиры, если одна из квартир курит в подъезде, могу ли я обратиться в полицию с заявлением по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возник такой вопрос, у нас с соседкой один подъезд на 2 квартиры, если одна из квартир курит в подъезде, могу ли я обратиться в полицию с заявлением по этому поводу?

Здравствуйте, да можете, по закону курение в подъездах запрещено.

Да, можете, по новому закону о борьбе с табакокурением в общественных местах жилых домов, в том числе в подъездах курение запрещено.