К какой ответственности меня могут привлечь за просрочки платежей?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Поясните, пожалуйста, более подробно, какие платежи Вы просрочили? Если за коммуналку - это одо, если платежи по кредиту и тд. - совсем другое.

Влюбом случае, ответственность будет выражаться в виде штрафов, пеней, неустоек.

Административная ответственность возникает только в случае просрочки оплаты штрафов государственных органов контроля (надзора), правоохранительных органов и суда.