пожалуйста, хочу поехать с ребенком в Молдову. Нужно ли мне согласие от мужа? Заранее благодарю.

• г. Санкт-Петербург

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, хочу поехать с ребенком в Молдову. Нужно ли мне согласие от мужа? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

На выезд за пределы РФ согласие отца ребенка, если он едет с матерью ребенка, не нужно. Ряд стран требуют такое согласие при въезде ребенка с матерью в их пределы (например, страны Шенгена). Согласия второго родителя на въезд ребенка в Молдову с одним из родителей не требуется. Такие дела.