Отказ работодателя выплатить расчет при увольнении без отработки - какие возможности у сотрудника?

• г. Ярославль

У меня вопрос, моя сестра уволилась из магазина без отработки (с учётом отпуска) ревизию начальник проводить отказался, сейчас набрал других людей, может ли он отказаться выплачивать ей расчет и попытаться повесить недостачу которая будет выявлена за время ее так сказать отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Ув.Анастасия! Расчет при увольнении работника Работодатель ОБЯЗАН выплатить в последний день работы согласно ст.140 ТК РФ. Запомните, удержать недостачу из суммы расчета Работодатель НЕ ИМЕЕТ права! Только по письменному заявлению Работника! Не позволяйте удержать. Пишите тут же заявление директору, требуйте ПОЛНОГО РАСЧЕТА без удержания!

2) При увольнении материально-ответственного лица Работодатель ОБЯЗАН провести инвентаризацию! В присутствии мат. отв.лица. Другого порядка не существует! Если инвентаризацию провели в отсутствие вашей сестры, то доказать ее вину в недостаче НЕВОЗМОЖНО! У меня есть опыт в таких судебных делах. Если будут проблемы-обращайтесь. Назову вам номера статей ТК РФ и другие необходимые документы, которые в вашем вопросе играют главную роль!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю уже три года в продуктовом магазине и при последней ревизии выявлена недостача 90 тыс, повторная ревизия недостачу повторила, магазин наш маленький и такая недостача просто не может быть. Обе ревизии проходили при работающем магазине. И считали и отпускали клиентов одновременно. Работаю я не официально без трудовой и без договора о мат ответственности, правда дубликат ключей у меня есть. Хозяйка сказала что выплачивать недостачу нам с напарницей пополам. Могу я отказаться выплачивать недостачу?

Уволилась 5.10.15,работала в магазине на ИП,трудовую сказали отдадут, а расчет получу после ревизии, если ревизия пройдет без минуса когда ревизия неизвестно, и ревизию будут проводить без меня.

Моя жена работала на секции косметики 5 месяцев и недавно ее перевели на секцию с бытовой химии. Была проведена ревизия после первой ревизии было выявлена недостача в 200 тысяч рублей через месяц провели еще одну ревизию и снова была выявлена недостача но только в 123 тысячи рублей. Сейчас работодатель хочет провести ревизию еще раз на косметике и если снова будет недостача то он говорит что моя жена будет выплачивать недостачу или уволит без зарплаты! Дело в том что моя жена когда устроилась на работу ревизии не проводилась и в течении всего времени (5 месяцев) тоже ревизии не было! Вопрос имеет ли право работодатель заставить выплачивать недостачу или уволить без зарплаты? И что нам теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!

В ходе проведения ревизии комиссией, была выявлена недостача. Директор магазина и администратор уволились перед самой ревизией. 2 года проводили ревизию сами, были небольшие недостачи и пересорты, но в отчетных документах это не указывалось. В последнюю ревизию приехал ревизионный отдел и насчитал недостачу 120000 р. работники которые за эти 2 года работы магазина увольнялись без всякой ревизии и проверки (например кладовщики). не хочется платить за кого то. как поступить? PS документы о недостаче мы подписали.

Неделю назад (24.01.2020) в магазине была проведена ревизия.

После которой я ушла на больничный. Это время в магазине я не появлялась. Работали другие сотрудники.

Вчера (31.01.2020) была проведена повторная ревизия и выявлена недостача. Имеют ли права эту недостачу «повестить» на меня?

Вопрос такой, работодатель ИП не хочет проводить ревизию и увольнять. Без ревизии увольняться не могу так как на магазине имеется недостача. Которую в случае увольнения он хочет повесить на меня. Каковы мои права в данной ситуации?

Работал в магазине не продолжительное время, никаких договоров не подписывал, когда пришел ревизия не проводилась, сейчас владел провел ревизию - там крупная недосдача, хочет повесить на меня, зп выплачивать отказываеться, грозит уголовкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась 1.06. Проведена ревизия 2.06. Выявлена недостача. В магазине работали Ещё 2 продавца. Неофициально. Ревизия была проведена без моего участия. После моего увольнения. Ничего не подписывала (и не буду.) Могут ли с меня высчитать недостачу?. Расчет и документы Ещё не выдали.

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Я уволилась, т.е. нас всю команду попросили уволиться с магазина и стали в этот же день проводить ревизию, но нас не пригласили на проведение ревизии. Бумаги никакие не подписывали. Имеет ли право работодатель повесить на нас недостачу? К тому же на сколько мне известно, ревизия проходила при работающем магазине. Шли продажи и соотвественно считался товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение