Нарушение прав судебными приставами - отсутствие ответа на запрос о предоставлении расчета задолженности по алиментам

• г. Краснодар

В декабре 2017 года отправила начальнику отделения судебных приставов письмо о предоставлении расчета задолженности по алиментам, через 2 недели получила уведомление о вручении письма, прошел не один месяц, но ответа до сих пор нет. В какой статье закона указывается о нарушении судебными приставами моих прав (не предоставление ответа). В данный момент ни расчета по алиментам, ни самих алиментов на ребенка не поступает. Местожительство ответчика приставам известно.

Ответы на вопрос (1):

Ответ должен поступить в течение месяца, об этом говорит ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Пишите жалобу в прокуратуру, прилагая копию обратного уведомление о вручении.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2013 года отправила начальнику отделения судебных приставов письмо о предоставлении расчета задолженности по алиментам, в марте получила уведомление о вручении письма, прошел не один месяц, но ответа до сих пор нет. В какой статье закона указывается о нарушении судебными приставами моих прав (не предоставление ответа). В данный момент ни расчета по алиментам, ни самих алиментов на ребенка не поступает. Местожительство ответчика приставам известно.

Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка уже более 6 месяцев. Я написала письмо судебным приставам, отправила его заказным с уведомлением. Уже прошёл месяц с момента получения приставами письма, но они молчат и ничего не делают, алиментов как не было так и нет. Что мне делать в данной ситуации?

Отправила судебным приставам заявления о расчёте задолженности по алиментам. Прошло 1.5 месяца. Ответа нет. Куда можно пожаловаться на судебных приставов?

Отправила приставам заявление о выдаче справки по задолжности алиментов заказным письмом с уведомлением о вручении, письмо пришло в отделение почты три недели назад, они его не получают! Что делать?

22 апреля 2015 г.отправил жалобу на действия - бездействия судебных приставов по электронной почте (областным и районным судебным приставам), 25 апреля 2015 г. заказными письмами им же, 28 апреля 2015 года получил письмо от областных судебных приставов что сначала должны разобраться в районе, в месте с письмом получил уведомление что районные судебные приставы письмо получили. ВОПРОС: когда я должен получить ответ от районных судебных приставов.

Отправил (в Москву в ОСП, где зарегистрирован ООО должника) ценным письмом с уведомлением судебным приставам заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист. Письмо приняли, уведомление о вручении получил. С тех пор никаких действий приставами не совершалось. Дозвониться в отдел невозможно. Как можно повлиять на ситуацию?

20 декабря принес судебным приставам судебный приказ об отмене алиментов, но счета до сих пор арестованы вчера получил зарплату с которой были сняты деньги судебными приставами. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставам был предоставлен мной расчет по алиментам как с инд. предпринимателя через заказное письмо с уведомлением. В какой срок судебные приставы должны дать ответ?

Мною 26 августа 2014 года было отправлено письмо с уведомлением судебным приставам, но до сих пор не получила ответ от них. однако, по словам оператора отделения почтовой связи, письмо вручено адресату. Что делать?

В августе отправила судебным приставам в Екатеринбург (по месту службы ответчика) решение суда по выплате алиментов. Уже декабрь, а никаких результатов - ни алиментов, ни расчета суммы задолженности от приставов я не получила. Пристав по телефону объясняет, что Единый Расчетный Центр МинОбороны не присылает справку о зарплате должника, поэтому нет возможности рассчитать задолженность по алиментам. Каковы в данной ситуации мои действия? Как добиться выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение