Запрос на справку о судимости - законность увольнения работы на маршрутном такси с судимостью, уже погашенной.

• г. Москва

Муж 2 года работает на маршрутном такси, работодатель запросил справку об отсутствии судимости. Судимость была в 2011 году (2 года условно). Она уже погашена. Естественно в справке она будет указана. Работодатель собирается уволить работников с такими справками. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Мария, в данном случае это абсолютно незаконно со стороны работодателя. Нет такого основания при такой работе. Если уволят, то пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

По месту требования нужна справка о отсутствие судимости, но в 1998 году была судимость условно, и давно погашена. При выдаче справки, будит ли указана судимость.

В 2008 году была осуждена условно. Судимость погашена. Справка нужна на работу. Что будет указано в справке о наличии/отсутствии судимости, которую выдает УВД? Спасибо.

Вопрос: если по судимости было условное наказание и она давно погашена и на новое место работы нужна справка об отсутствии судимости скажите в справке будет указано что была судимость?

Была судимость штраф за дачу ложных показаний и она погашена. Сейчас работодатель требует справку о отсутствии судимости. Что будет указано в справке.

Требуют при устройстве на работу справку об отсутствии судимости. В 1990 я была осуждена 2 года условно, судимость погашена, прошло уже много лет, она будет отображаться в справке?

В 1994 году меня осудили. Условно на 5 лет, за получение взятки. В 1999 году судимость была погашена. Сейчас. Мне нужна справка "Об отсутствии судимости" Скажите пожалуйста, будет ли в справке указана эта судимость или будет написано, что судимость отсутствует? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году был осуждён по ст. 116 с наказанием штраф. При устройстве на работу в 2019 году запросили справку об отсутствии судимости. Заказал через Госуслуги. В справке будет указана судимость?

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

В 2006 году погашена условная судимость по статье 112 ч.1. Получила лицензию 6 разряда охранника. Собираю документы на устройство на работу. Работодатель запросил справку об отсутствии судимости, но в справке указана данная судимость. Имеют ли право мне отказать в работе? Ведь судимость давно погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение