С мужем в браке второй год, совместных детей нет. имеет ли он на долю в квартире, приобретённую за материнский капитал?

• г. Сковородино

Ответы на вопрос (1):

имеет ли он на долю в квартире, приобретённую за материнский капитал слово "право" забыли написать.

"Имеет ли право на долю в праве собственности на квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала?" Если отцом (усыновителем) хотя бы одного ребенка не является, то права на долю не имеет. Согласно ст.10 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение с использованием мат. капитала должно приобретаться в общую долевую собственность РОДИТЕЛЕЙ и ДЕТЕЙ.