Как оформить опекунство при живых родителях без лишения их родительских прав?

• г. Владикавказ

Здравствуйте) скажите пожалуйста можно ли оформить опекунство при живых родителях не лишая их родительских прав? Я бабушка воспитываю её с рождения ни мать ни отец не помогают. Ребенку уже 13 лет денег не хватает. Как быть подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Приветствую вас Елизавета Робертовна! Можно да. Это необходимо будет сделать в судебном порядке. Позвоните мне по телефону, чтобы уточнить все нюансы, так как не понял я инвалидность имеется у ребенка или нет.