Как оформить опекунство при живых родителях без лишения их родительских прав?

• г. Владикавказ

Здравствуйте) скажите пожалуйста можно ли оформить опекунство при живых родителях не лишая их родительских прав? Я бабушка воспитываю её с рождения ни мать ни отец не помогают. Ребенку уже 13 лет денег не хватает. Как быть подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Приветствую вас Елизавета Робертовна! Можно да. Это необходимо будет сделать в судебном порядке. Позвоните мне по телефону, чтобы уточнить все нюансы, так как не понял я инвалидность имеется у ребенка или нет.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить бабушке опекунство над внуком при живых родителях? Бабушке 61 год, мать ребенка не работает, пьет, отец отбывает наказание в местах лишения свободы. Ребенку 11 лет.

Временным опекуном является бабушка, мать не лишена родительских прав, но не выполняет родительские обязательства, отец умер. Может ли родной дядя забрать 10 летнего ребенка в другой город на воспитание, не лишая бабушку опекунства бабушку. Скажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации?

Скажите пожалуйста как можно оформить опекунство без согласия отца, мать недавно скончалась она уже была лишена прав на 1 ребёнка (наркозависима) , а мальчик проживает с рождения с бабушкой ей 49 лет, отец алкозависим и наркозависим не даёт разрешения на опекунство, можно ли как то без него оформить опеку, мальчику он не помогает содержит его бабушка.

Как оформить опекунство без лишения родительских прав? Мать и отец живут почти рядом но мать больше двух лет не общается со своим сыном которому 6 лет. я бабушка. Воспитываю мишу чуть ли не с рождения.

Мать (одиночка) родила 6 детей, один из них ребенок инвалид (лежачий) и живет он с рождения у бабушки. Живут мирно, но как разговор заходит что бы бабушке оформить опекунство мать идет в отказ операясь на то, что её лишат родительских прав! Можно ли оформить опекунство бабушке над ребенком инвалидом и не лишать мать родительских прав?

Бабушка воспитывает внучку, отец ребёнка сидит, мать ребёнка работает за три копейки. Ребёнку 1 год и живёт с бабушкой. Бабушка подала на лишение родительских прав матери, при этом она нигде не работает, дополнительного зароботка нет и до пенсии лет 15. Куда могут направить ребёнка если всётаки мать лешат прав? Какие доккменты нужно собрать бабушке чтобы оформить опекунство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

при условии что ребенок несовершеннолетний-15 лет? помогите пожалуйста это очень важно!

Как оформить опекунство бабушки над внучкой при живых родителях? Родители род. прав не лишены, но мать - наркоманка, а отец - живет в другом городе и участия в ребенке не принимает, на связь не выходит. Спасибо.

Ребенку 16 лет, мать умерла. Ребенок прописан у бабушки. Отец никак не помогает - денег на содержание не даёт, жить к себе не приглашает. Какие обязанности у единственного родителя? Как его лишить родительских прав, если ребенку уже 16 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение