Почему моему свекру отказано в постановке на получение полагающегося ветерану ВОВ отдельного благоустроенного жилья.

• г. Гатчина

Мой свекр 1924 г.р. ветеран ВОВ.. в данный момент проживает с моей семьей в моей квартире, т.к. его проживание в деревенском доме без удобств в Новгородской обл. стало невозможным, после очередного инсульта, произошедшего 7 лет назад. Дом действительно не пригоден для проживания. Я была вынуждена зарегистрировать родственника в муниципальной квартире, в которой зарегистрированы еще 5 человек (включая двух малолетних детей) Вопрос в следующем... почему моему свекру отказано в постановке на получение полагающегося ветерану ВОВ отдельного благоустроенного жилья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не имея на руках письменного мотивированного отказа понять логику отказа невозможно. Попросите письменный отказ, задайте Ваш вопрос еще раз. Думаю, что Вы получите на него понятный и грамотный ответ.

Основным критерием отказа является размер общей жилой площади на каждого, срок проживания.

Удачи Вам!

Ответ на вопрос почему Вашему родственнику отказано в постановке на учет Вы можете взять из решения об отказе в принятии на учет администрации района куда было подано заявление. Решение выдается или направляется гражданину через 3 рабочих дня.

Решение об отказе в принятии на учет должно содержать основания такого отказа с обязательной ссылкой на норму права.

Данное решение может быть обжаловано в судебном порядке.