Родной брат оставил мне дом в дарственное имущество. Могу ли я без его ведома продать? И вообще как я могу продать дом?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктор! Регистрируете в ФРС право собственности на дом и можете продать.

Ваш договор дарения должен быть зарегистрирован в ФРС. Если вы собственник дома и у вас есть свидетельство о гос. регистрации права, то можете продать этот дом. Процедура такая же, как и при дарении: собираете документы, подписываете договор и регистрируете его.