Получение права собственности на дом, оставленный бабушкой по дарственной - как продать или передать в дарение?

• г. Улан-Удэ

Бабушка двоюродному брату оставила дом по дарственной. Он дом не регистрировал бабушка умерла прошло 6 лет назад. Как ему мне продать или отдать по дарственной дом 983

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала ему необходимо поставить дом и землю на кадастровый учет, потом зарегистрировать в Росресстре свои право собственности и только потом он вправе дом продать, подарить, обменять и так далее.

Бабушка двоюродному брату оставила дом по дарственной. Он дом не регистрировал бабушка умерла прошло 6 лет назад. Как ему мне продать или отдать по дарственной дом 983

По дарственной - по договору дарения или было завещание? Если это договор дарения, то в каком году был данный договор?