Нужно ли оплачивать питание и проживание при обучении новых сотрудников в другом городе?

• г. Екатеринбург

Я ИП. При устройстве на работу новых сотрудников им требуется обучение в другом городе. Должен ли я оплачивать им питание и проживание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оплачивать работникам питание и проживание Вы не должны, но на ваше усмотрение можете взять на себя такое социальное обязательство.

Чем регламентируется данные действия по ТК? Нужно ли мне подписывать с ними ученический договор (обучение стоит 30 000 р., они съездят, а толку никого, или обучатся и потом уволятся сразу) ?

Здравствуйте ученический договор должен вас защитить от досрочного их увольнения то есть работники согласно договору работают 3 года в вашей организации. ТК РФ, Статья 198. Ученический договор.