Можно ли брать сторожем работника с погашенной судимостью по ст.158 п.а ч.3

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с частью 6 статьи 86 Уголовного кодекса РФ (далее - УК РФ), погашение или снятие судимости аннулирует все правововые последствия, предусмотренные настоящим Кодексам, связанные с судимостью. Это означает отсутствие в законодательстве запрета на приём на работу лиц, имевших ранее такую сидимость.