Исполнительное производство - возможен ли возврат 50% средств после взыскания?

• г. Саратов

Добрый день! Мне на зарплатный счет перечислили средства и в этот же день все средства были взысканы по исполнительному производству. Когда я посетила пристава с просьбой о возврате мне 50%, получила от него отказ, т.к. деньги сразу же были отправлены взыскателю. Можно ли все таки вернуть 50% этих средств и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя в рамках Кодекса об административном судопроизводстве. После признания данных действий незаконными - взыскивайте удержанную сумму. Важно обратиться как можно быстрее и грамотно составить заявление на обжалование с приложением документов в обоснование своих требований. Кроме того, рекомендую предоставить справку о перечислении Вам на карту именно заработной платы во избежании будущих списаний денежных средств.

Для получения более подробной консультации, составления требуемых документов обращайтесь по телефону 8-967-726-56-64 либо по электронной почте 2851@paso.ru.

С уважением, адвокат Парфенова Е.В.