Собственность переходит от бабушки внучке. Госпошлины при всех видах смены собственности? .Лишается ли бабушка субсидии, льгот?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Госпошлины при всех видах смены собственности, без исключения. В отдельных случаях уплачивается ещё и НДФЛ.

Бабушка льгот не лишается. Если Вы имеете ввиду льготы по оплате жилья, то платить будет внучка в полном объёме. Сама бабушка этих льгот не лишается.

P.S. Какой тон вопрос, такой и тон ответа.