Как справиться с угрозой увольнения по соглашению и сохранить работу в крупном банке?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста советом!

Я являюсь единственным кормильцем в семье. На данный момент мой работодатель требует чтобы я уволилась по соглашению сторон и предлагает 1 среднемесячный оклад. Я работаю руководителем небольшого отдела (5 человек) в крупном банке. В случае если я не соглашусь угрожают уволить по статье (насланный момент не за что, сказали что повод всегда найдётся)..

Одного оклада который они предлагают хватит только на месяц, за месяц работу не найти.

Что мне делать? Могут ли меня уволить и за что? Как себя обезопасить? Или соглашаться на условия?

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Уволить работника по статье очень сложно.

На моей пактике еще ни один руководитель не смог павильно уволить именно по статье за нарушения работником в работе.

Если угрожают Вам, угрожайте, что в случае увольнения будете писать жалобы в трудинспекцию, прокуратуру и восстановитесь в судебном порядке на прежней должности.

При угрозах, попробуйте записать разговор на диктофон, телефон, у Вас будет дополнительное подтверждение неправомерных действий работодателя.

Добрый день. Возможен и такой вариант, настаивайте на отступных в 3-4 оклада, в противном случае обещайте не увольняться по соглашению.