Моя сестра отказалась от ребенка, однако мы хотим его забрать - когда и как это возможно?

• г. Чебоксары

Моя сестра отказалась от ребенка в роддоме. Где-то год назад. Я об этом узнала недавно. Я поговорила с ней. И сейчас хотим его забрать. Можем ли мы это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй, Анна.

Необходимо выяснять, где сейчас ребенок (если такая информация еще доступна).

Однако, просто забрать его на основании того, что Ваша сестра является биологической матерью, не получится.