Вопрос о прочистке вытяжного канала в многоквартирном доме и ответственность за оплату

• г. Астрахань

Добрый день! Подскажите, кто должен оплачивать прочистку вытяжногоканала в мкд! Вентиляция в норме, а вентиляция у собственника в квартире не работает!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Система вентиляции дома входит в состав общедомового имущества и должна обслуживаться управляющей компанией, ТСЖ или ЖСК за счёт средств, которые собственники дома вносят за содержание общего имущества. Соответственно, необходимо обратиться с заявкой об устранении недостатка в ту организацию, которая выполняет работу по обслуживанию вашего дома.