Возможно ли отказаться от коллективного страхования в банке Восточный экспресс и не выплачивать страховые взносы?

• г. Волгоград

Могу ли я отказаться от подключения к договору коллективного страхования в банке Восточный экспресс и не платить ежемесячные страховые платежи?

Ответы на вопрос (4):

При коллективном страховании как правило всю сумму страховки удерживают сразу при оформлении кредита, для отказа и возврата денег необходима письменная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

Договор коллективного страхования нельзя расторгнуть. Надо смотреть сам договор, чтобы помочь Вам. Обычное правило об отказе от страхования в 14-ти дней здесь не действует.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Договор о подключении к программе страхования был заключен вчера.

В таком случае срок еще не пропущен и необходимо предъявлять претензию на расторжение и возврат денег, подробнее написано Вам в личку.