Как официально перевести алименты на счет детей, игнорируя бывшую жену?

• г. Челябинск

У мужа дети от первого брака живут у его матери (бабушка детей), воспитанием и содержанием занимается он и его мать, но бывшая жена продолжает получать алименты. На детей ничего не тратится и не участвует в их воспитании, живет отдельно. Возможно ли официально переводить деньги на счет детей, а не ей. Своего согласия она точно не даст, или только доказывать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вопрос решается в судебном порядке. Если дети фактически проживают с мужем, то это должно быть зафиксировано документально, например в решении суда. Далее, на содержание детей, можно будет взыскивать алименты с матери, в пользу отца. Если есть дополнительные вопросы, -обращайтесь лично.