Могут ли они потребовать полную оплату по кредиту и правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть кредитная карта, после того как его уволили с работы он платил по минимальной сумме. Сейчас мы можем платить по 1000 р. не больше, т.к. работу он еще не нашел. Но из банка звонят и говорят, что подадут на него в суд за неуплату. Могут ли они подать на него в суд. Ведь оплаты идут, хоть и меньше минимальной! Могут ли они потребовать полную оплату по кредиту и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Банк в праве подать на Вашего мужа в суд.

Советую обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита. Некоторые банки для частных лиц – добросовестных заемщиков , временно испытывающих материальные трудности в обслуживании долга, связанные:

•с существенным снижением доходов,

•с потерей работы в связи с кризисными явлениями,

•с другими причинами (семейные трудности и пр.) пересматривают условия кредитного договора. Каждый конкретный случай рассматривается индивидуально

Женя, читайте условия договора, там все сказано.

Удачи! Татьяна Юрьевна, тел.+ 7 921 437 77 80.