У меня умерла мама, папа тоже. Я один ребенок, есть дети. Какие необходимы документы на право вступления в наследство.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам понадобятся: свидетельство о смерти наследодателя; справка с последнего места жительства наследодателя (о том, что наследодатель проживал по такому-то адресу по день смерти); доказательства родства с наследодателем (если речь идет о наследовании после смерти родителей, то это Ваше свидетельство о рождении, а также свидетельство о браке, если в браке Вы сменили фамилию).

С уважением, А.Д.Руслин.

Обратитесь в течение шести месяцев к нотариусу С документами подтверждающими ваше родство с умершими, свидетельство о смерти И перечнем наследуемого имущества. В любом Случае вам нотариус скажет какие необходимы документы ему подвезти.