Возможность зачесть госпошлину с судебного приказа при оспаривании должником искового заявления в городском суде

• г. Владимир

Можно ли зачесть госпошлину с судебного приказа (если должник его оспорил) на исковое заявление в городской суд. если нельзя то можно ли эту госпошлину будет прописать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если судебный приказ был отменен и взыскатель обратился в суд в порядке искового производства-то госпошлину, уплаченную за выдачу судебного приказа возможно зачесть при обращении в суд с иском, написав соответствующее ходатайтсво.