Пропавшие вещи после задержания мужа по ст.228 - кредитная карта и телефон не возвращают уже неделю

• г. Ульяновск

Здравствуйте! Задержали мужа по ст,228. Я гр жена. Проходу по делу как свидетель. У меня изьяли кредитную карту и телефон. Прошла уже неделя, а не возвращают ничего.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос задержали мужа по ст,228. Я гр жена. Проходу по делу как свидетель. У меня изьяли кредитную карту и телефон. Прошла уже неделя, а не возвращают ничего. Возвратят когда закончится следствие возможно в течении двух месяцев.

А если следствие будет проходить 5-6 мес? у мужа суд был по мере пресечения только. Сидит в СИЗО. Документов мне никаких не дали, что было изьятие. Взяли на экспертизу. И тишина. Как не позвоню следователю так слышу что не поступили ещё мои вещи. И вообще я свидетель. Какое отношение это имеет к делу моего мужа. Там очень нужная мне информация, номера телефонов родных и знакомых. Это законно?