Можно ли требовать экспертизу справки о пожаре, которая отсутствовала на момент происшествия, в связи с проверкой уголовного дела?

• г. Пенза

Имею ли я право требовать экспертизу справки о пожаре, фигурирующую в рамках проверки в уголовном деле. Тк я уверена в том что на момент пожара данной справки не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите прокурору, он сам должен будет провести прокурорскую проверку в случае не сходства потребует экспертизу.. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 31.12.2017)

"О прокуратуре Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018) 2. При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.