Могут ли суд. приставы удержать с больничного листа.

• г. Ульяновск

Могут ли суд. приставы удержать с больничного листа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Наталья, в вашем случае все обстоит следующим образом,

Оплата по исполнительному листу происходит в следующем порядке. С каждой выплаты, (аванс или сама з/п) перечисляется 50% (как указанно в и/л) взыскателю. Оплата больничного производится единовременным платежом, соответственно с нее тоже должны снять половину. В силу того же ФЗ об исполнительном производстве Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. Удержание должно проводится из суммы з/п, с которой вычли налоги. Так что бухгалтер поступила в целом верно. Уменьшить размер взыскания можно обратившись к приставам с заявлением об изменении размера взыскания на з/п должника граданина (3 случая из трех положительно), если ваша з/п близка прожиточному минимуму по региону. Необходимо взять справку с работы о з/п. Надеюсь на Ваше понимание.

Мне страховой больничный перечислили. И удержали не 25% а с 10000 сняли 6200