Отказ в визе перед выездом в Италию - как вернуть деньги за аннулированную путевку?

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я приобрела путевку в италию и заплатила ее полную стоимость, но так мне отказали в визах, я ее аннулировала за четыре дня до выезда! И вместо улаченных 56400 руб, мне предложили 60 евро. Что мне предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства по договору, а также неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек. Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Здравствуйте!

Необходимо в срочном порядке писать мотивированную претензию в адрес туристической компании на возврат средств в связи с отказом от услуг.

Туроператор должен вернуть денежные средства за вычетом стоимости понесенных расходов!

На словах они соответственно скажут что понесли расходы за вычетом 60 евро, хотя фактически это не смогут доказать! Таким образом уклоняются от возврата средств!

Буду рада помочь в решении вашего вопроса!