Каким документом в суде будет подтверждающие урожайность подсолнечника и его стоимость, и кто такой документ может выдать?

• г. Мышкин

Составили исковое заявление о взыскании упущенной выгоды, сослались, что из-за того что лицо засеяло наше поле, мы потеряли упущенную выгоду, так как на этом участке хотели посеять подсолнух и произвели расчет, каким доказательством-документом в суде будет подтверждающие урожайность подсолнечника и его стоимость, или на какой документ можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Алевтина.

Сведения о стоимости можно получить от реализующих подсолнечник организаций в регионе, можно обратится с этим вопросом в местную торгово-промышленную палату. По поводу урожайности информацию можно получить из специализированных научных источников, но, думается, что здесь необходимо также привлечь к участию в деле в качестве специалиста лицо, которое по своему образованию и опыту работу является сведущим в этих вопросах.