Иностранец нелегальный в РФ. Как вписать его в Свит. О рождении ребенка как отца? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Иностранец нелегальный в РФ. Как вписать его в Свид. О рождении ребенка как отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Родителям нужно обратиться с совместным заявлением в ЗАГС по месту регистрации рождения ребенка. Необходимо предварительно оформить нотариально удостоверенный перевод национального паспорта отца.

А то, что у него просрочена Виза в РФ давно, не проблема для этого?

Если документы не в порядке, я бы не рисковала. Вы можете сделать то же самое через суд. ИЛи отец ребенка пусть вначале узаконит твое положение.