Вопрос о признании клеветы в публичном выступлении

• г. Киров

Является ли в этом случае клевета содержащаяся в публичном выступлении?

Клевета содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. Если клевета была произнесена в протоколе судебного заседания.

Ответы на вопрос (1):

По статье клевета надо помнить следующее - это обязательный умысел участника. И то обстоятельство, что он точно знал, что он распространяет заведомо ложные сведения. А вот это вы уже должны доказывать в суде сами.