Суд отменил постановление по малозначительности ущерба и вынес устное замечание - как подать АПН для изменения решения?

• г. Пенза

Суд отменил постановление в связи с малозначительностью ущерба. Был штраф 800₽ по ст. 12.29 за то, что на велосипеде "наехал на выбоину, причинив повреждения" (абсурд). Якобы нарушил пп 10.1 и 1.5 ПДД. Присудили устное замечание после обжалования.

Что нужно подавать, чтобы изменили решение на отмену постановления в связи с отсутствием АПН (жалоба, заявление, апелляция)?

Ответы на вопрос (1):

Вы может подать жалобу на постановление об административном правонарушении и на это решение суда в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня получения копии решения суда.