Возможно ли оспорить завещание, написанное за месяц до смерти завещателя

• г. Красноярск

Возможно ли оспорить завещание, написанное за месяц до смерти завещателя, если ранее существовало завещание составленное в 1998 г. и официально оно не было отменено? Если да, то как?

Ответы на вопрос (1):

Можно, только не по причине, что есть более раннее завещание. Оспорить можно завещание по всем основаниям недействительности сделок - см. первую часть ГК РФ, если конечно они есть. Обычно по ст.177 ГК РФ оспаривают. Если удастся оспорить завещание, то действует завещание, составленное ранее.