Как обеспечить доступ к своей половине квартиры после развода и возможность ее продажи - советы и рекомендации

• г. Калининград

После развода с мужем в судебном порядке определено, что я собственник 1/2 квартиры (общее наше нажитое имущество). Бывший муж проживает в этой квартире, я нет. У меня уже на руках свидетельство о собственности на 1/2 квартиры. Бывший муж меня не пускает на порог. На контакт не идет. Подскажите с чего начать, куда обращаться и вообще, что делать, что бы я могла пользоваться своей жилплощадью или продать ее?

Спасибо.

С Уважением, Эмилия.

Ответы на вопрос (2):

Эмилия, необходимо подать иск в суд о вселении, и если в квартире 2 изолированные комнаты и более, то можно так же указать в иске требование об определении порядка пользования комнатами в квартире. Если нужна помощь в составлении иска, -пожалуйста, обращайтесь.

Вы можете написать заявление в полицию и прийти в квартиру вместе с участковым.

Если не поможет - обратиться в суд с иском об определении порядка пользования имуществом. Потом уже прийти с судебными приставами.