Возможность ходатайствовать об исключении видеозаписи на суде и вероятность ее отмены при ведении ее на сотовый телефон без предупреждения

• г. Владивосток

Помогите, пожалуйста, кто с этим сталкивался! Могу ли я ходатайствовать об исключинии видеозаписи на суде, если сотрудник при составлении протокола вел ее на камеру сотового телефона, не предупредив меня об этом! И какова вероятность, что ее отменят?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Нового регламента ГИБДД, который вступил в силу с 20 октября 2017 года сотрудник полиции обязан уведомить участника дорожного движения о том, что ведется фото, видео и аудиозапись. В том числе, при наличии технического оборудования для видео записи в патрульной машине. О том что Вас предупредили должна быть внесена запись в протоколе Вероятность большая что видеозапись исключат.