Возможно ли судебное разбирательство по закрытию кредита и последующее обращение коллекторов по выплате основного долга с дополнительными суммами?

• г. Артем

Здравствуйте! Имеет ли право банк подать в суд на закрытие кредита, а потом обратиться к коллекторами на выплату задолженности какой то основного долга 236 рублей 29 копеек + штраф + комиссии получается 9983 рубля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана. Не совсем понятен Ваш вопрос. Зачем банку идти в суд за закрытием кредита? Банк насчитывает Вам сумму долга, предлагает заплатить. Не заплатите - может долг передать коллекторам или же обратиться с иском в суд о взыскании суммы долга.